Silvesterlauf 2016

Auch beim diesjährigen Silvesterlauf war der Andrang gross. Vom LAC TV Unterstrass waren wieder zahlreiche Läuferinnen und Läufer im Einsatz.

MuKi_VaKi

Foto: Silvesterlauf

Männer M20 (9.7 km – 788 Klassierte)

 

188

Felix Maag

42:50.6

     

Männer M30 (9.7 km – 1409 Klassierte)

 

50

Florian Wagner

36:21.1

83

Michele Lionti

37:40.8

118

Armin Zöggeler

38:41.7

147

Johannes Bartsch

39:14.2

287

Stefan Hilzinger

42:10.4

     

Männer M40 (9.7 km – 1277 Klassierte)

 

15

Beat Blättler

35:40.1

18

Stefan Schrader

35:58.1

37

Oliver José Gosteli

37:15.7

41

Luigi Bognanni

37:21.6

47

Simon Schreiber

37:40.2

241

Ralph Kirchhofer

42:54.3

335

Martin Suter

44:27.8

337

Stefan Müller

44:29.1

     

Männer M50 (9.7 km – 860 Klassierte)

 

1

Christian Zwicky

33:51.7

8

Andreas Curiger

37:02.8

9

André Kägi

37:07.7

22

Oscar Bekk

39:01.0

115

Beat Hinder

42:47.8

120

Erich Good

42:55.4

346

Garbis Dilge

48:36.8

351

Felix Deck-Meier

48:45.7

487

Johannes Grausgruber

51:35.9

     

Frauen F30 (9.7 km – 883 Klassierte)

 

37

Tanja Surber

43:04.9

173

Fabienne Zurkirchen

50:38.2

     

Frauen F40 (9.7 km – 667 Klassierte)

 

1

Claudia Blanke

37:41.7

     

Frauen F50 (9.7 km – 347 Klassierte)

 

44

Rosie Deck-Meier

48:45.0

     

Weibliche Jugend U18 (2.7 km – 32 Klassierte)

 

13

Fabienne Baur

13:07.3

     

Männliche Jugend U16 (2.7 km – 146 Klassierte)

 

4

Lucas Frauenlob

9:08.8

21

Ben Klomp

10:12.0

26

Tobias Rütishauser

10:19.8

61

Gian Rungger

11:48.1

     

Weibliche Jugend U16 (2.7 km – 73 Klassierte)

 

5

Nina Zuber

10:46.1

     

Männliche Jugend U14 (1.5 km – 323 Klassierte)

 

13

Fabian Frost

5:34.3

91

Aris Spillmann

6:24.4

92

Paolo Terribilini

6:24.8

135

Valentin Thaler

6:45.9

     

Weibliche Jugend U14 (1.5 km – 284 Klassierte)

 

5

Atena Giuliani

5:49.3

13

Meret Jakob

6:09.5

25

Lena Peter

6:20.9

28

Jana Bansac

6:23.0

32

Lou Ann Klomp

6:29.9

47

Nerina Corbat

6:43.8

66

Fiona Schuppisser

6:59.6

70

Jill Renner

7:01.2

72

Caroline Cotti

7:01.3

106

Anne-Sophie Hengy

7:20.2

126

Lea Sidler

7:31.7

     

Männliche Jugend U12 (1.5 km – 658 Klassierte)

 

1

Benjamin Hofer-Girsberger

5:26.2

4

Nils Braun

5:31.6

7

Janis Bürge

5:38.2

11

Sven Kehrle

5:43.2

83

Willian Olsson

6:27.2

84

Milan Lohm

6:27.2

102

Matteo Kaufmann

6:32.1

311

Aurel Kuthy

7:23.5

365

Ivan Sovilj

7:36.4

375

Orfeo Reber

7:38.3

     

Weibliche Jugend U12 (1.5 km – 558 Klassierte)

 

2

Arianna Giuliani

5:42.4

35

Kyra Huber

6:42.2

37

Juliette Jakob

6:43.3

40

Liv Messmer

6:47.2

53

Soley Hagmann

6:55.5

61

Cristina Cominelli

6:58.5

80

Maijra Ibekwe

7:08.2

92

Valérie Schreckenberg

7:14.6

109

Barbara Czyz

7:21.4

157

Julia Mambourg

7:43.2

159

Giulia Romerio

7:43.4

292

Inga Kessler

8:29.2

     

Männliche Jugend U10 (1.5 km – 680 Klassierte)

 

8

Manuel Frei

6:07.0

17

Elio von Flüe

6:17.1

49

Pablo Loppacher

6:35.7

77

Jonah Klocke

6:50.9

260

Olaf Schmid

7:40.1

266

Finn Louis Hubrig

7:41.6

271

Flurin Pedroli

7:44.9

609

Tymon Czyz

10:01.0

     

Weibliche Jugend U10 (1.5 km – 514 Klassierte)

 

2

Norina Hug

6:08.8

8

Linn Illi

6:40.5

9

Hannah Stalder

6:50.5

23

Ariane Jakob

7:05.6

33

Nina Schmid

7:14.2

66

Louisa Kuehne

7:42.2

67

Fiona Kessler

7:42.4

74

Isabelle Biber

7:47.5

92

Elâ Guggenbühl

7:55.3

146

Ella Meissner

8:18.9

232

Isabel Fuhrmann

8:59.3

354

Tilia Meissner

9:50.3

413

Ayana Kappler

10:14.4

     

Sie & Er (6.3 km – 519 Klassierte)

 

31

Kira Widmer/Lars Widmer

21:33.0

100

Ana Maag/Remo Kohler

23:30.6

157

Claudia Kehrle/Christian Egli

25:04.2

185

Tosca Tiralosi/Jeremias Rüegg

25:50.7

200

Barbara Schlegel/Philipp Schlegel

26:10.9

361

Cynthia Kümin/Oliver Kümin

29:25.9

     

MuKi/VaKi 2010 u. jg. (1.5 km – 809 Klassierte)

 

126

Eva Frei/Tobias Frei

9:06.4

     

MuKi/VaKi Jg. 2008/2009 (1.5 km – 508 Klassierte)

 

4

Jan Meyhack/Stefan Schrader

6:21.9

55

Luisa Frei/Simone Hofer

7:15.6

63

Jan Kehrle/Christian Egli

7:24.6

462

Isabelle Freuler/Franziska Freuler

10:51.6