Silvesterlauf 2017

Auch beim diesjährigen Silvesterlauf war der Andrang gross. Vom LAC TV Unterstrass waren wieder zahlreiche Läuferinnen und Läufer im Einsatz.

Elite Männer (Ausscheidungsrennen)

 

7

Michael Ott

Passage 12

     

Männer M20 (9.7 km) –  722 Klassierte

 

24

Heyleab Kaleb

35:40.6

     

Männer M30 (9.7 km) –  1232 Klassierte

 

44

Tobias Schoen

37:40.2

45

Tian Hartmann

37:41.0

68

Michele Lionti

38:51.7

77

Johannes Bartsch

39:09.1

     

Männer M40 (9.7 km) –  1109 Klassierte

 

8

Florian Wagner

36:36.0

10

Stefan Schrader

37:16.2

11

David Pravato

37:25.4

21

Luigi Bognanni

38:14.1

24

Beat Blättler

38:30.2

96

Urs Braun

41:52.9

155

Fabrizio Passalaqua

43:26.6

     

Männer M50 (9.7 km) –  712 Klassierte

 

103

Matthias Kuster

45:31.5

129

Jan Capol

46:18.7

     

Männer M60 (9.7 km) –  252 Klassierte

 

3

Paul Etter

41:22.9

31

Nicola Carluccio

48:13.1

61

Carlo Tomezzoli

50:56.2

     

Frauen F30 (9.7 km) –  842 Klassierte

 

35

Fabienne Zurkirchen

45:31.8

38

Tanja Surber

45:46.4

     

Frauen F40 (9.7 km) –  657 Klassierte

 

1

Claudia Blanke

39:08.6

9

Simone Hofer Frei

43:15.0

56

Andrea Rosenbusch

49:13.9

     

Frauen F50 (9.7 km) –  297 Klassierte

 

61

Rosie Deck-Meier

53:21.1

     

Männliche Jugend U18 (2.7 km) – 70 Klassierte

 

6

Linus Bernhard

9:38.2

29

Joel von Fellenberg

11:27.9

     

Männliche Jugend U16 (2.7 km) – 101 Klassierte

 

2

Lucas Frauenlob

9:27.8

13

Fabian Frost

10:39.3

37

Max Lambert

12:05.0

     

Männliche Jugend U14 (1.5 km) – 272 Klassierte

 

2

Benjamin Hofer-Girsberger

5:19.0

10

Jonathan Ruchti

5:52.0

11

Nils Braun

5:52.2

13

Sven Kehrle

5:52.3

53

Milan Lohm

6:31.0

125

Paolo Teribilini

7:15.4

202

Benotto Simon

8:00.5

     

Männliche Jugend U12 (1.5 km) – 701 Klassierte

 

2

Janis Bürge

5:47.1

10

Manuel Frei

5:59.0

62

Pablo Loppacher

6:38.6

148

Charles Zingraff

7:04.5

212

Leo Horber

7:18.1

248

Maksim Srejic

7:26.7

250

Aurel Kuthy

7:27.4

309

Orfeo Reber

7:40.1

337

Olaf Schmid

7:46.9

     

Männliche Jugend U10 (1.5 km) – 582 Klassierte

 

7

Elio von Flüe

6:28.4

18

Jan Meyhack

6:40.4

42

Emil Merkel

6:59.3

48

Alex Ngwenya

7:02.5

58

Lovis Loppacher

7:07.5

101

Bru Bonaventura

7:29.4

118

Flurin Pedroli

7:34.6

137

Enno Hoffmann

7:41.8

138

Nando Mettler

7:42.5

177

Jan Kehrle

7:54.9

297

Flurin Lohm

8:36.5

301

Giona Giuliani

8:37.2

402

Yannick Hobi

9:22.6

     

Weibliche Jugend U14 (1.5 km) – 272 Klassierte

 

5

Arianna Giuliani

6:07.2

10

Alicia Hoener

6:25.3

14

Jana Bansac

6:32.1

22

Lena Peter

6:47.9

24

Anne-Sophie Hengy

6:48.8

32

Fiona Schuppisser

7:02.0

33

Liv Messmer

7:02.7

40

Naima Geiger

7:16.0

42

Caroline Cotti

7:19.3

42

Zoe Ney

7:19.3

63

Maijra Ibekwe

7:34.3

122

Lea Sidler

8:15.4

185

Elena de Capitani

9:04.7

186

Inga Kessler

9:05.1

     

Weibliche Jugend U12 (1.5 km) – 607 Klassierte

 

17

Kyra Huber

6:45.9

38

Hannah Stalder

7:05.0

47

Lena Bischoff

7:14.4

60

Leonie Körner

7:23.3

74

Binia von Ballmoos

7:30.5

103

Fiona Kessler

7:48.4

263

Noa Zeller

8:44.2

443

Malena Grosin

9:56.8

     

Weibliche Jugend U10 (1.5 km) – 500 Klassierte

 

8

Linn Illi

6:59.6

9

Lina Hafner

7:03.8

10

Luisa Frei

7:04.1

25

Nina Schmid

7:25.2

28

Stella Ruff

7:30.8

62

Nui Schönbächler

8:05.2

72

Lia Peter

8:13.0

81

Nora Probst

8:16.3

98

Elâ Guggenbühl

8:24.5

127

Luna-Rose Schlegel

8:41.6

181

Shanaya Emenike

9:02.6

372

Sara Friberg

10:35.9

     

MuKi/VaKi Jg. 2009/2010 (1.5 km) – 549 Klassierte

 

13

Jan-Peter Schönherr/Andreas Schönherr

6:55.6

17

Lukas Gasser/Urs Gasser

7:03.7

31

Manuel Meyhack/Oliver Meyhack

7:17.5

34

Max Meier/Marco Meier

7:23.0

52

Jaron Spiess/Clarissa Spiess

7:45.0

282

Elin Probst/Daniela Probst

9:45.5

371

Livia Metzger/Caroline Metzger

10:27.8

432

Linus Roy/Arun Roy

10:59.1

     

Sie & Er (6.3 km) – 441 Klassierte

 

72

Avril Jackson/Louis Reyes

23:47.6

75

Kira Widmer/Stefan Baumann

23:54.6

79

Marielle Krause/Roger Rüegg

24:08.5

103

Elena Lilia Gimmi/Leandro Gimmi

24:43.1

116

Catia Gubelmann/Andrin Schneider

25:08.8

139

Fabienne Baur/Yves Baur

25:40.8

150

Carina Balzer/Pascal Zingg

25:57.8

187

Viviane Rogenmoser/Matthias Eugster

27:14.3

237

Isabelle Balzer/José Dantas

29:02.1

277

Fiona Schuppisser/Marc Abler

30:09.1

295

Cynthia Kümin/Oliver Kümin

30:30.3