Silvesterlauf 2015

Auch beim diesjährigen Silvesterlauf war der Andrang gross. Vom LAC TV Unterstrass waren wieder zahlreiche Läuferinnen und Läufer im Einsatz.

Foto: Silvesterlauf

Foto: Silvesterlauf

 

Silvesterlauf
13.12.2015
     
Elite Männer (9 km) (32 Klassierte)  
10 Michael Ott 26:29.8
     
Männer M20 (10 km) (864 Klassierte)  
2 Philipp Arnold 31:56.3
16 Philipp Arnold 34:42.0
     
Männer M30 (10 km) (1450 Klassierte)  
5 Marc Widmer 33:15.8
43 Tian Hartmann 36:09.3
44 Florian Wagner 36:09.9
57 Tobias Schoen 36:47.3
149 Johannes Bartsch 39:31.6
     
Männer M40 (10 km) (1331 Klassierte)  
2 Christian Zwicky 33:33.7
5 Andrea Ricci 34:14.0
9 Michael Bruggmann 34:33.2
16 Luigi Bognanni 35:14.3
40 David Pravato 36:59.1
70 Oliver Jose Gosteli 38:33.8
     
Männer M50 (10 km) (860 Klassierte)  
29 Matthias Kuster 39:17.0
32 Fredi Lassmann 39:44.4
69 Frank Eisenlohr 41:05.7
     
Frauen F20 (10 km) (926 Klassierte)  
1 Aude Salord (Gesamt 1.!) 35:00.6
3 Seraina Glaus 37:21.0
     
Frauen F30 (10 km) (924 Klassierte)  
5 Katja Giering 38:19.9
     
Frauen F40 (10 km) (692 Klassierte)  
1 Claudia Blanke 37:41.0
25 Claudia Kehrle 44:36.4
     
Frauen F50 (10 km) (315 Klassierte)  
39 Rosie Deck-Meier 48:47.9
106 Susanne Di Cristo 53:35.0
     
Männliche Jugend U18 (2.8 km) (81 Klassierte)  
1 Laurin Rüdisüli 8:21.7
3 Bjarne Kölle 8:25.6
20 Elia Baumann 9:23.5
20 Björn Müller 9:23.5
     
Weibliche Jugend U18 (2.8 km) (28 Klassierte)  
7 Viviane Kuss 10:37.5
11 Fabienne Baur 12:26.3
     
Männliche Jugend U16 (2.8 km) (155 Klassierte)  
3 Linus Bernhard 9:16.1
10 Kâmil Güzelgün 9:30.2
11 Robin Oberholzer 9:30.2
28 Enrique Huber 10:13.1
49 Jeevan Matheson 11:10.8
53 Joel von Fellenberg 11:18.9
57 Léo Thomas 11:21.3
59 Dominik Rohner 11:27.4
     
Weibliche Jugend U16 (2.8 km) (78 Klassierte)  
12 Nina Zuber 10:37.2
     
Männliche Jugend U14 (1.6 km) (313 Klassierte)  
9 Fabian Güzelgün 5:21.1
16 Robin Peter 5:27.5
24 Fabian Frost 5:36.8
28 Nikolai Meyer 5:41.7
43 Alek Affentranger 5:49.4
64 Noel Sialm 6:06.6
65 Vincent Dörig 6:06.8
77 Bela Simon 6:13.4
93 Valentin Thaler 6:21.6
103 Aris Spillmann 6:27.1
105 Leo Sussmann 6:27.8
119 Gian Rungger 6:34.8
     
Weibliche Jugend U14 (1.6 km) (282 Klassierte)  
30 Emma Mainǵot 6:12.6
31 Meret Koster 6:13.6
32 Emilie van Kleef 6:14.5
39 Anna Messmer 6:24.5
59 Yanice von Moos 6:45.7
60 Gianna Werhonig 6:46.2
     
Männliche Jugend U12 (1.6 km) (628 Klassierte)  
3 Benjamin Hofer-Girsberger 5:26.4
19 Sven Kehrle 5:46.1
30 Eric Sigrist 5:53.8
111 Théo Dörig 6:23.6
121 Milan Lohm 6:26.2
254 Niels Grieder 6:56.8
261 Julian Matheson 6:58.9
322 Benotto Simon 7:13.9
369 Ivan Sovilj 7:24.8
447 Simon Rohner 7:53.7
     
Weibliche Jugend U12 (1.6 km) (524 Klassierte)  
13 Arianna Giuliani 6:00.1
31 Fiona Wiedenmann 6:26.3
35 Lena Peter 6:28.2
43 Maijra Ibekwe 6:33.4
47 Fiona Schuppisser 6:35.1
48 Zoe Ney 6:35.2
52 Jill Renner 6:39.3
76 Cristina Cominelli 6:53.7
81 Liv Messmer 6:55.5
117 Lea Sidler 7:18.1
151 Lana Haifawi 7:29.7
281 Anne-Sophie Hengy 8:08.9
345 Inga Kessler 8:31.4
     
Männliche Jugend U10 (1.6 km) (615 Klassierte)  
4 Janis Bürge 5:40.1
156 Orfeo Reber 7:08.4
     
Weibliche Jugend U10 (1.6 km) (438 Klassierte)  
7 Julie Gartmann 6:20.0
9 Norina Hug 6:23.1
24 Valérie Schreckenberg 6:45.3
40 Soley Hagmann 7:08.4
41 Giulia Romerio 7:10.6
84 Julia Mambourg 7:43.4
134 Carla Strasser 8:06.7
     
Sie und Er (6.6 km) (555 Klassierte)  
14 Fiammetta Troxler/Andriu Deplazes 20:21.2
42 Kira Widmer/Lars Widmer 21:36.5
46 Tamara Adernauer/Silvan Aeschlimann 21:39.6
176 Melanie Eisenring/Andreas Eisenring 25:07.1
193 Anne Althaus/Daniel Althaus 25:25.1
204 Barbara Schlegel/Philipp Huwyler 25:37.7
206 Isabelle Balzer/Andrin Schneider 25:40.7
     
MuKi/VaKi 2007/2008 (1.6 km) (432 Klassierte)  
3 Manuel Frei/Michael Frei 6:00.0
17 Men Bruggmann/Michi Bruggmann 6:33.6
147 Gina Bertozzi/Daniel Bertozzi 7:58.5
184 Fiona Kessler/Ulrich Kessler 8:16.4
     
MuKi/VaKi 2009 u. jg. (1.6 km) (805 Klassierte)  
71 Jan Kehrle/Christian Egli 8:09.8
210 Linda Kunz/Anita Kunz 9:53.2
Familien 2007 u. jg. (1.6 km) (603 Klassierte)  
25 Lin Illi/Hannah Stalder/Ines Eigenmann 7:28.2