Resultate der Laufgruppe und Nachwuchs

In der Tabelle könnt ihr Eure Wettkampfresultate interaktiv abfragen und jede Spalte einzeln sortieren. Im Feld „Search“ oben rechts bei der Tabelle, kann nach jedem beliebigen Wort gesucht werden:

  • nach dem Namen (z.B. Matthias)
  • nach dem Wettkampf (z.B. Luzern)
  • nach dem Datum (z.B. 18-10-28 // JJ-MM-TT)
  • nach einem Monat (z.B. alle Resultate vom Oktober = 18-10)
  • Sortierung: Defaultmässig ist das Datum absteigend programmiert, jede Spalte kann auf- oder absteigend sortiert werden
  • Entries: ist Defaultmässig bei 20 (veränderbar, z.B. 50) eingestellt

Min/km wird automatisch berechnet (Km-Angabe in der Kategorie mit der Laufzeit)!

Richtige Verwendung des Vereinsnamens
Bitte achtet bei der Anmeldung an Wettkämpfe auf die richtige Bezeichnung des Vereins. Diese lautet LAC TV Unterstrass oder in der Kurzform LAC TVU.

Resultate melden an:

Die Daten wurden manuell in die neue Tabelle übertragen. Bei Feedback und Fehlern sowie falls Ihr technische Unterstützung braucht:

Link: Trainingsplan der Laufgruppe        
Resultate ab 18. Februar 2018

DatumWettkampfKategorieRangNameZeitkm/h
18-12-02SteinhölzlilaufMänner M60 (10 km)10Nicola Carluccio0:50:45.005:04
18-12-02SteinhölzlilaufMänner M70 (10 km)10Hans-Kaspar Rhyner0:57:22.005:44
18-11-25Florenz MarathonMänner M65 (42.2 km)39Carlo Tomezzoli4:16:40.006:04
18-11-25Florenz MarathonFrauen W50 (42.2 km)36Claudia Pietsch3:52:39.005:30
18-11-24
Basler StadtlaufMänner Elite (7.55 km)26Michael Ott24:35.303:15
18-11-24Basler StadtlaufMänner M40 (5.5 km)19Samuel Roth20:33.803:44
18-11-24Basler StadtlaufMänner M40 (5.5 km)33Johannes Bartsch20:55.203:48
18-11-24Basler StadtlaufMänner M50 (5.5 km)13André Kägi20:20.103:41
18-11-24Basler StadtlaufMänner M50 (5.5 km)23Oscar Bekk21:12.003:51
18-11-24Basler StadtlaufMänner M55 (5.5 km)35Matthias Kuster23:35.704:17
18-11-18FrauenfelderMänner M40 (21.1 km)34Thomas Bossard1:26:10.304:05
18-11-18Leopoldilauf WienMänner M40 (21.1 km)10Johannes Bartsch1:26:26.004:05
18-11-18FrauenfelderFrauen W30 (21.1 km)25Tanja Gmünder-Surber1:36:34.904:34
18-11-10Langenthaler StadtlaufMänner M50 (7.5 km)3André Kägi28:28.603:47
18-11-10KyburglaufMänner (5.7 km)5Beat Blättler22:57.304:01
18-11-10KyburglaufFrauen F40 (10 km)6Karin Diethelm54:53.905:29
18-11-10KyburglaufFrauen F30 (10 km)17Tanja Gmünder-Surber55:23.705:32
18-11-10KyburglaufMänner M50 (10 km)47Jan Karban56:03.605:36
18-11-10KyburglaufFrauen F30 (10 km)30Valentina Gremminger-Gagliardi1:02:03.706:12
18-11-04Walliseller LaufMänner (5 km)7Adan Cabdi18:11.903:38
18-11-04Mülligen LaufMänner Elite (8 km)1Tian Hartmann31:00.003:52
18-11-04Mülligen LaufSenioren (8 km)2André Kägi34:20.404:17
18-11-04Walliseller LaufMänner M4 (10 km)18Pacal Schoch43:04.204:18
18-11-04New York MarathonFrauen W45 (42.2 km)87Ursula Gassmann3:30:4104:59
18-11-04Walliseller LaufMänner M4 (10 km)72Felix Deck-Meier52:15.005:13
18-11-04New York MarathonMänner M60 (42.2 km)145Nicola Carluccio3:52:0905:30
18-11-04Walliseller LaufFrauen F7 (10 km)13Bigna Herold1:02:08.306:12
18-10-28Luzern MarathonMänner M45 (21.1 km)29Oliver Jose Gosteli1:26:11.504:05
18-10-28Luzern MarathonMänner W50 (21.1 km)52Felix Deck-Meier1:52:27.905:19
18-10-28Gantrisch TrailMänner Masters (22.9 km/750 HM)1Florian Wagner1:59:09.005:12
18-10-21Schlosslauf RapperswilMänner M1 (10 km)6Gabriel Patzi36:30.003:39
18-10-21Schlosslauf RapperswilMänner (5.4 km)4Adan Cabdi20:25.303:46
18-10-21Schlosslauf RapperswilMänner M4 (10 km)20Matthias Kuster45:52.704:35
18-10-21Transruinaulta/TransviamalaMänner H1 (19 km/950 HM)35Tobias Schoen1:46:27.105:36
18-10-21Transruinaulta/TransviamalaMänner H2 (19 km/950 HM)74Bertram Dunskus1:59:14.706:16
18-10-21Transruinaulta/TransviamalaMänner H3 (19 km/950 HM)26Marcel Zollinger2:05:42.206:36
18-10-21Transruinaulta/TransviamalaMänner H2 (42.2 km/1800 HM)66Bertram Dunskus4:51:14.606:54
18-10-21Transruinaulta/TransviamalaMänner H2 (24 km/780 HM)45Fabrizio Passalacqua2:48:07.707:00
18-10-21Transruinaulta/TransviamalaMänner H3 (42.2 km/1800 HM)37Marcel Zollinger5:27:23.107:45
18-10-13HallwilerseelaufMänner M40 (10 km)2Basil Roth0:38:01.903:48
18-10-13HallwilerseelaufMänner M40 (21.1 km)28Remo Kohler1:28:02.304:10
18-10-13HallwilerseelaufMänner M40 (21.1 km)90Reto Portmann1:36:00.604:33
18-10-13HallwilerseelaufMänner M50 (21.1 km)45Frank Eisenlohr1:39:00.004:41
18-10-13HallwilerseelaufMänner M40 (10 km)33Dominik Schweizer0:48:09.004:48
18-10-13HallwilerseelaufMänner M40 (21.1 km)285Fabrizio Passalacqua1:51:30.905:17
18-10-13HallwilerseelaufMänner M40 (21.1 km)356Roger Hochstrasser1:56:56.505:32
18-10-13HallwilerseelaufFrauen W40 (21.1 km)114Marianne Hochstrasser2:04:16.205:53
18-10-13HallwilerseelaufMänner M30 (21.1 km)498Alessandro Luhinbühl2:12:00.806:15
18-10-12Super Sport Run Meydan - DubaiMänner M40 (16 km)2Florian Wagner1:01:37.003:51
18-10-07MurtenlaufJunioren (17.1 km)16Björn Müller01:13:33.504:18
18-10-07PfäffikerseelaufMännliche Jugend U16 (1.9 km)1Jonathan Ruchti5:48.703:03
18-10-07PfäffikerseelaufJunioren U20 (6.0 km)9Adan Cabdi Maxamed23:23.403:53
18-10-07MurtenlaufMänner M20 (17.1 km)133Laurin Rüdisüli1:09:56.704:05
18-10-07MurtenlaufJunioren (17.1 km)10Robin Oberholzer1:11:09.404:09
18-10-07MurtenlaufJunioren (17.1 km)11Linus Bernhard1:11:22.104:10
18-10-07MurtenlaufMänner M45 (17.1 km)38Simon Schreiber1:14:24.204:21
18-10-07PfäffikerseelaufMänner M60 (12.2 km)13Wilfried Knobel58:51.704:49
18-10-07PfäffikerseelaufJuniorinnen U20 (6.0 km)7Fabienne Baur29:16.904:52
18-10-07MurtenlaufFrauen W45 (17.1 km)23Renata Martini Dilge1:26:10.305:02
18-10-07PfäffikerseelaufMänner M60 (12.2 km)34Carlo Tomezzoli1:04:19.505:16
18-10-07MurtenlaufFrauen W50 (17.1 km)36Rosie Deck-Meier1:35:01.405:33
18-10-07MurtenlaufMänner M55 (17.1 km)249Felix Deck-Meier1:45:40.106:10
18-10-07Berglauf Hasle-HeiligkreuzMänner M60 (8 km/710 HM)3Paul Etter50:18.006:17
18-09-30PfäffikerseelaufMänner M30 (12.2 km)1Hailemichael Estefanus39:19.903:13
18-09-22GreifenseelaufWeibliche Jugend U12 (1.2 km)5Lena Bischoff0:04:00.003:20
18-09-22GreifenseelaufMänner M20 (10 km)5Laurin Rüdisüli34:19.003:25
18-09-22GreifenseelaufMänner M20 (10 km)6Gabriel Patzi34:20.003:26
18-09-22GreifenseelaufMännliche Jugend U10 (1.2 km)9Jan-Peter Schönherr0:04:0803:26
18-09-22GreifenseelaufMännliche Jugend U10 (1.2 km)14Lukas Gasser0:04:1003:28
18-09-22GreifenseelaufMännliche Jugend U12 (1.2 km)33Julian Widmer0:04:1103:29
18-09-22GreifenseelaufJunioren U20 (10 km)1Robin Oberholzer36:23.003:38
18-09-22GreifenseelaufJunioren U20 (10 km)3Linus Bernhard36:56.003:41
18-09-22GreifenseelaufMänner MU23 (21.1 km)4Heyleab Kaleb1:18:5603:44
18-09-22GreifenseelaufMännliche Jugend U8 (1.2 km)9Oliver Guye0:04:3703:50
18-09-22GreifenseelaufMänner M40 (21.1 km)11Remo Kohler1:24:08.003:58
18-09-22GreifenseelaufWeibliche Jugend U8 (1.2 km)5Florina Schönherr0:04:5104:02
18-09-22GreifenseelaufMänner M50 (21.1 km)10Luigi Bognanni1:25:2904:03
18-09-22GreifenseelaufMänner M50 (10 km)6Oscar Bekk40:42.004:04
18-09-22GreifenseelaufJuniorinnen U20 (21.1 km)1Aita Ammann1:27:08.004:07
18-09-22GreifenseelaufMänner M50 (21.1 km)17Patrick Hasenböhler1:29:2304:14
18-09-22GreifenseelaufMänner M45 (21.1 km)41David Pravato1:30:1204:16
18-09-22GreifenseelaufMänner M65 (21.1 km)2Paul Etter1:31:0304:18
18-09-22GreifenseelaufMänner M45 (21.1 km)52Thomas Bossard1:32:1804:22
18-09-22GreifenseelaufMänner M50 (10 km)14Matthias Kuster43:46.004:22
18-09-22GreifenseelaufMänner M45 (21.1 km)70Reto Portmann1:33:5604:27
18-09-22GreifenseelaufMänner M40 (10 km)40Dominik Schweizer45:43.004:34
18-09-22GreifenseelaufMänner M55 (21.1 km)18Frank Eisenlohr1:36:4404:35
18-09-22GreifenseelaufFrauen F45 (21.1 km)11Ursula Gassmann1:41:0404:47
18-09-22GreifenseelaufMännliche Jugend U16 (10 km)9Raffael Guye47:57.004:47
18-09-22GreifenseelaufFrauen F45 (21.1 km)15Renata Martini Dilge1:41:2604:48
18-09-22GreifenseelaufMänner M55 (21.1 km)55Marcel Zollinger1:43:4604:55
18-09-22GreifenseelaufMänner M50 (21.1 km)142Beat Hinder1:44:4204:57
18-09-22GreifenseelaufMänner M50 (21.1 km)144Stefan Müller1:44:4604:57
18-09-22GreifenseelaufFrauen F40 (21.1 km)24Karin Diethelm1:44:4804:58
18-09-22GreifenseelaufJuniorinnen U20 (10 km)11Fabienne Baur50:55.005:05
18-09-22GreifenseelaufMänner M55 (21.1 km)88Jan Capol1:47:3905:06
18-09-22GreifenseelaufFrauen F50 (21.1 km)18Claudia Pietsch1:48:0805:07
18-09-22GreifenseelaufMänner M45 (21.1 km)284Christoph Gasser1:52:2805:19
18-09-22GreifenseelaufMänner M55 (21.1 km)141Garbis Dilge1:55:2905:28
18-09-22GreifenseelaufMänner M65 (21.1 km)27Carlo Tomezzoli1:55:3205:28
18-09-22GreifenseelaufMänner M40 (10 km)227Michael Guye54:50.005:29
18-09-22GreifenseelaufFrauen F65 (21.1 km)3Uschi Meyer1:56:5205:32
18-09-22GreifenseelaufMänner M45 (21.1 km)365Roger Hochstrasser1:58:4905:37
18-09-22GreifenseelaufMänner M70 (21.1 km)9Hans-Kaspar Rhyner2:00:3305:42
18-09-22GreifenseelaufFrauen F40 (21.1 km)117Marianne Hochstrasser2:02:5705:49
18-09-22GreifenseelaufMänner M30 (10 km)239Alessandro Lugginbühl59:44.005:58
18-09-22GreifenseelaufMänner M55 (21.1 km)253Hartmut Stiess2:15:2706:25
18-09-08JungraumarathonMänner Elite (8 km)1Tian Hartmann31:00.003:52
18-09-08JungraumarathonMänner M45 (42.2 km/1829 HM)38Simon Schreiber4:10:46.805:56
18-09-08JungraumarathonMänner M50 (42.2 km/1829 HM)88Pascal Schoch4:47:21.506:48
18-09-08JungraumarathonFrauen F50 (42.2 km/1829 HM)33Claudia Pietsch5:10:59.407:22
18-09-08JungraumarathonMänner M65 (42.2 km/1829 HM)38Carlo Tomezzoli5:53:15.708:22
18-09-02Swissmarathon lightMänner M40 (21.1 km)4Yves Bohren1:18:31.003:43
18-09-02Swissmarathon lightMänner M40 (21.1 km)16Johannes Bartsch1:26:51.004:06
18-09-02Swissmarathon lightMänner M40 (21.1 km)25Sam Roth1:30:50.004:18
18-09-02Swissmarathon lightFrauen W40 (21.1 km)8Barbara Schlegel1:39:10.004:41
18-09-02Swissmarathon lightFrauen W40 (21.1 km)10Karin Diethelm1:41:54.004:49
18-08-25TürlerseelaufMänner M30 (14.1 km)2Hailemichael Estefanus45:41.603:14
18-08-25Frauenfelder StadtlaufMänner M50 (7.5 km)3Oscar Bekk29:21.503:54
18-08-19Engadiner SommerlaufMänner M30 (25 km)16Holger Scriba1:46:31.204:15
18-08-19Engadiner SommerlaufMänner M40 (25 km)120Roger Hochstrasser2:33:00.906:07
18-08-19Engadiner SommerlaufFrauen W40 (25 km)69Marianne Hochstrasser2:38:01.006:19
18-08-19Engadiner SommerlaufFrauen W60 (25 km)7Susanne Di Cristo2:42:10.906:29
18-08-18Mountainman Melchsee-FruttMänner (64 km/3850 HM)4Basil Roth10:14:00.009:35
18-08-18Inferno HalbmarathonMänner M 40 (21.1 km/2175 HM)88Edward Vliegen3:36:51.910:16
18-08-12Rigi BerglaufMänner M60 (11.3 km/1380 HM)2Paul Etter1:27:52.007:46
18-08-11Schaffhauser TrianthlonMänner M40 (2.1/31.6/7.5 km)3Oliver Jose Gosteli1:49:11.5na
18-08-04Rugghubel BerglaufMänner M60 (9 km/1286 HM)2Paul Etter1:21:11.009:01
18-07-20AegeriseelaufMänner M30 (14.1 km)15Holger Scriba51:41.203:39
18-07-20AegeriseelaufFrauen W40 (14.1 km)1Alexandra Schaller53:03.403:45
18-07-20AegeriseelaufMänner M40 (14.1 km)13Remo Kohler54:25.303:51
18-07-20AegeriseelaufFrauen W40 (14.1 km)12Fabienne Zurkirchen1:05:55.404:40
18-07-20AegeriseelaufFrauen W30 (14.1 km)21Tanja Gmünder1:07:14.704:46
18-07-20AegeriseelaufMänner M70 (14.1 km)5Hans-Kaspar Rhyner1:15:37.005:21
18-07-07Gornergrat Zermatt MarathonMänner M60 (42.2 km/1944 HM)10Nicola Carluccio5:35:49.807:57
18-07-07Gornergrat Zermatt MarathonFrauen F50 (45.6 km/2458 HM)8Claudia Pietsch6:23:56.808:25
18-07-01Stanserhorn BerglaufMänner M40 (10.9 km/1416 HM)6Stefan Schrader1:20:53.207:25
18-07-01Stanserhorn BerglaufMänner M60 (10.9 km/1416 HM)6Paul Etter1:36:17.708:50
18-07-01Stanserhorn BerglaufMänner M50 (10.9 km/1416 HM)17Patrick Hasenböhler1:37:28.308:56
18-07-01Stanserhorn BerglaufMänner M50 (10.9 km/1416 HM)35Adrian Dörig1:47:36.509:52
18-07-01Stanserhorn BerglaufMänner M50 (10.9 km/1416 HM)40Matthias Kuster1:49:38.610:03
18-06-24Geländelauf am BachtelMänner M30 (12.1 km)1Hailemichael Estefanus40:57.203:23
18-06-24Geländelauf am BachtelMännliche Jugend U16 (2.7 km)1Jonathan Ruchti10:13.803:47
18-06-24Geländelauf am BachtelMänner M40 (12.1 km)8Beat Blättler52:02.704:18
18-06-24Geländelauf am BachtelJuniorinnen (5.4 km)6Fabienne Baur27:11.805:02
18-06-24Geländelauf am BachtelMänner M60 (12.1 km)10Wilfried Knobel1:02:38.605:10
18-06-24Aletsch HalbmarathonMänner M50 (21.1 km/1050 HM)60Pascal Schoch2:37:03.207:26
18-06-24Aletsch HalbmarathonMänner M50 (21.1 km/1050 HM)115Beat Hinder2:54:28.708:16
18-06-24Aletsch HalbmarathonFrauen F50 (21.1 km/1050 HM)27Claudia Pietsch2:55:06.408:17
18-06-24Aletsch HalbmarathonMänner M55 (21.1 km/1050 HM)91Felix Deck-Meier3:19:06.809:26
18-06-20Derendinger AbendlaufMänner M30 (10 km)6Tian Hartmann36:18.503:37
18-06-20Derendinger AbendlaufMänner M20 (10 km)2Heleab Kalab36:34.903:39
18-06-20Derendinger AbendlaufMänner M40 (10 km)3Basil Roth37:23.103:44
18-06-20Derendinger AbendlaufMänner M30 (10 km)13Holger Scriba37:26.403:44
18-06-20Derendinger AbendlaufFrauen F40 (10 km)1Alexandra Schaller37:50.803:47
18-06-20Derendinger AbendlaufMänner M40 (10 km)11Remo Kohler40:45.704:04
18-06-20Derendinger AbendlaufMänner M50 (10 km)16Matthias Kuster45:47.504:34
18-06-17Bannalper BerlaufMänner M60 (11 km/1180 HM)4Paul Etter1:26:57.007:54
18-06-16WylandlaufMänner M30 (14.4 km)1Hailemichael Estefanus46:01.103:11
18-06-16WylandlaufMännliche Jugend U16 (1.85 km)2Jonathan Ruchti6:27.003:29
18-06-16WylandlaufMänner M40 (14.4 km)9Yves Bohren55:23.703:50
18-06-16WylandlaufMänner M40 (14.4 km)11Florian T. Wagner56:26.803:55
18-06-16WylandlaufMänner M60 (14.4 km)13Wilfried Knobel1:09:48.504:50
18-06-16WylandlaufJuniorinnen (7.15 km)9Fabienne Baur35:12.204:55
18-06-16Zytturm TriathlonMänner M50 (1.5/40/10 km)115Jan Karban2:48:14.8n.a.
18-06-16Zytturm TriathlonMänner M20 (0.5/40/5 km)37Marco Di Cristo1:40:00.2n.a.
18-06-16Zytturm TriathlonMänner M50 (0.5/40/5 km)41Stefan Müller1:55:55.4n.a.
18-06-16Zytturm TriathlonFrauen F60 (0.5/40/5 km)6Susanne Di Cristo2:07:28.4n.a.
18-06-10Frauenlauf BernJuniorinnen U20 (5 km)1Aita Ammann18:02.003:36
18-06-10Frauenlauf BernFrauen W45 (5 km)2Claudia Blanke19:37.003:55
18-06-10Trainlrun HTW ChurFrauen W40 (15.7 km/845 HM)2Fabienne Zurkirchen2:17:23.508:45
18-06-10Haldi-BerglaufMänner M60 (9.5 km/1419 HM)5Paul Etter1:26:05.909:03
18-06-10Ironman RapperswilMänner PRO (1.9/90.1/21.1 km)4Ruedi Wild03:57:17.0n.a.
18-06-10Ironman RapperswilMänner M30 (1.9/90.1/21.1 km)113Marco Di Cristo5:13:05.0n.a.
18-06-10Ironman RapperswilMänner M40 (1.9/90.1/21.1 km)147Michele Lionti5:42:22.0n.a.
18-06-09Zumiker LaufMännliche Jugend U14 (1.0 km)1Benjamin Hofer-Girsberger3:03.003:03
18-06-09Zumiker LaufMänner M30 (11.2 km)2Hailemichael Estefanus35:39.603:11
18-06-09Zumiker LaufMänner M40 (11.2 km)7Remo Kohler44:58.204:00
18-06-09Zumiker LaufMänner M50 (11.2 km)11Oscar Bekk48:17.704:18
18-06-09Zumiker LaufMänner M60 (11.2 km)11Wilfried Knobel55:13.104:55
18-06-09Zumiker LaufJuniorinnen (5.7 km)4Fabienne Baur29:10.605:10
18-06-09Zumiker LaufMänner M60 (11.2 km)21Carlo Tomezzoli1:00:43.205:25
18-06-06ForchlaufMänner (7.4 km)2Heyleab Kalab27:34.003:43
18-06-06ForchlaufMänner (15.1 km)19André Kägi1:06:53.004:25
18-06-06ForchlaufMänner (21.1 km)39Patrick Hasenböhler1:33:46.004:26
18-06-06ForchlaufMänner (7.4 km)47Christian Egli33:30.004:31
18-06-06ForchlaufMänner (21.1 km)111Adrian Dörig1:42:53.004:52
18-06-06ForchlaufMänner (21.1 km)147Frank Eisenlohr1:47:19.005:05
18-06-06ForchlaufMänner (21.1 km)153Thomas Bossard1:47:56.005:06
18-06-06ForchlaufFrauen (21.1 km)276Corinna Glaus2:00:36.005:42
18-06-03Winterthur MarathonFrauen F40 (21.1 km)16Fabienne Zurkirchen1:44:11.904:56
18-06-03Winterthur MarathonFrauen F50 (42.2 km)2Rosie Deck-Meier4:37:21.206:34
18-06-03Winterthur MarathonFrauen F50 (42.2 km)3Yolanda Danioth4:37:21.706:34
18-06-03Rütlischwur-GedenklaufMänner M60 (9.5 km/1115 HM)3Paul Etter1:14:32.007:50
18-05-26StraluganoMänner M30 (21 km)15Hailemichael Estefanus1:18:52.603:45
18-05-26Lenzburger LaufMänner M30 (11.6 km)3Holger Scriba46:10.903:58
18-05-26Lenzburger LaufFrauen F40 (11.6 km)1Alexandra Schaller46:19.403:59
18-05-26StraluganoMänner M40 (10 km)34Samuel Roth42:28.104:14
18-05-19GP BernMänner M30 (16.1 km)7Kadi Nesero0:51:07.003:10
18-05-19GP BernMänner M40 (16.1 km)20Yves Bohren1:03:07.403:55
18-05-19GP BernMänner M40 (16.1 km)39Samuel Roth1:04:41.604:01
18-05-19GP BernMänner M50 (16.1 km)53André Kägi1:07:37.704:12
18-05-19GP BernMänner M20 (16.1 km)156Alexander Muroyama1:07:39.704:12
18-05-19GP BernMänner M50 (16.1 km)89Adrian Peter1:10:12.304:21
18-05-19GP BernMänner M65 (16.1 km)4Paul Etter1:10:36.504:23
18-05-19GP BernMänner M45 (16.1 km)147Thomas Bossard1:10:43.404:23
18-05-19GP BernFrauen W45 (16.1 km)21Renata Martini Dilge1:15:59.004:43
18-05-19GP BernMänner M50 (16.1 km)238Stefan Müller1:16:21.304:44
18-05-19GP BernMänner M60 (16.1 km)79Nicola Carluccio1:19:33.104:56
18-05-19GP BernMänner M40 (16.1 km)551Fabrizio Passalacqua1:20:18.504:59
18-05-19GP BernFrauen W50 (16.1 km)40Claudia Pietsch1:20:46.805:01
18-05-19GP BernFrauen W50 (16.1 km)64Rosie Deck-Meier1:23:47.305:12
18-05-19GP BernFrauen W40 (16.1 km)179Regula Hürlimann1:28:15.805:28
18-05-19GP BernMänner M70 (16.1 km)16Hans-Kaspar Rhyner1:28:20.905:29
18-05-19GP BernMänner M55 (16.1 km)429Garbis Dilge1:28:53.405:31
18-05-19GP BernMänner M55 (16.1 km)512Felix Deck-Meier1:32:03.005:43
18-05-19GP BernMänner M55 (16.1 km)600Hartmut Stiess1:36:12.305:58
18-05-19GP BernMänner M50 (16.1 km)923Marko Scholze1:36:38.706:00
18-05-19GP BernMänner M65 (16.1 km)125Ralph Schoen1:39:12.606:09
18-05-13Aargau MarathonMänner M40 (21.1 km)1David Pravato1:23:53.503:58
18-05-12SempacherseelaufMänner M40 (21.1 km)14Remo Kohler1:27:24.504:08
18-05-10FlughafenlaufMänner M30 (17 km)1Hailemichael Estefanus54:52.603:13
18-05-10FlughafenlaufMännliche Jugend U14 (1.65 km)1Benjamin Hofer5:19.303:13
18-05-10FlughafenlaufMännliche Jugend U12 (1.65 km)11Manuel Frei6:07.203:42
18-05-10FlughafenlaufJunioren (7.5 km)7Robin Oberholzer28:37.203:48
18-05-10FlughafenlaufMännliche Jugend U12 (1.65 km)24Alex Ngwenya6:54.904:11
18-05-10FlughafenlaufWeibliche Jugend U12 (1.65 km)15Luisa Frei7:06.404:18
18-05-10FlughafenlaufMänner F20 (17 km)10Vivienne Giessmann1:17:17.004:32
18-05-10FlughafenlaufMännliche Jugend U10 (1.65 km)27Lennox Lehmkuhl8:21.905:04
18-05-10FlughafenlaufJuniorinnen (7.5 km)9Fabienne Baur38:49.705:10
18-05-10FlughafenlaufMänner M60 (17 km)33Carlo Tomezzoli1:30:58.505:21
18-05-10FlughafenlaufWeibliche Jugend U10 (1.65 km)43Olivia Ngwenya9:57.506:02
18-05-01Sihltaler FrühlingslaufMännliche Jugend U15 (1.8 km)2Jonathan Ruchti6:28.103:35
18-05-01Sihltaler FrühlingslaufFrauen F50 (10 km)6Claudia Pietsch50:19.405:01
18-05-01Sihltaler FrühlingslaufFrauen F50 (10 km)7Rosie Deck-Meier50:25.005:02
18-05-01Sihltaler FrühlingslaufMänner M50 (10 km)42Felix Deck-Meier53:02.705:18
18-05-01Sihltaler FrühlingslaufFrauen F40 (10 km)17Regula Hürlimann55:50.105:35
18-04-29Aargauer VolkslaufMänner (4.7 km)5Beat Blättler18:10.803:52
18-04-28Luzerner StadtlaufMännliche Jugend U16 (2.1 km)8Jonathan Ruchti7:21.003:30
18-04-28Luzerner StadtlaufMänner M50 (3.8 km)5André Kägi14:26.603:48
18-04-28Luzerner StadtlaufFrauen F30 (3.8 km)4Carmen Richard15:19.604:02
18-04-22Zürich MarathonMänner M20 (10 km)4Heyleab Kaleb35:40.303:34
18-04-22Zürich MarathonMänner M40 (10 km)13Beat Blättler39:12.303:55
18-04-22Zürich MarathonMänner M30 (42.2 km)23Tian Hartmann2:53:59.204:07
18-04-22Zürich MarathonMänner M40 (10 km)34Urs Braun42:47.704:16
18-04-22Zürich MarathonMänner M45 (42.2 km)14Simon Schreiber3:00:50.404:17
18-04-22Zürich MarathonMänner M50 (42.2 km)10Luigi Bognanni3:05:51.504:24
18-04-22Zürich MarathonMänner M20 (42.2 km)13Alexander Muroyama3:10:28.404:30
18-04-22Zürich MarathonMänner M65 (42.2 km)1Paul Etter3:22:59.304:48
18-04-22Zürich MarathonFrauen W30 (42.2 km)21Tanja Gmünder-Surber3:30:05.504:58
18-04-22Zürich MarathonMänner M60 (42.2 km)6Nicola Carluccio3:33:48.205:03
18-04-22Zürich MarathonMänner M50 (42.2 km)66Adrian Dörig3:37:20.105:09
18-04-22Zürich MarathonMänner M55 (42.2 km)46Erich Good3:51:59.005:29
18-04-22Zürich MarathonMänner M40 (42.2 km)169Fabrizio Passalacqua3:52:43.705:30
18-04-22Zürich MarathonFrauen W50 (42.2 km)15Rosie Deck-Meier3:57:11.505:37
18-04-22Zürich MarathonMänner M50 (42.2 km)161Martin Suter4:03:27.505:46
18-04-22Zürich MarathonFrauen W20 (42.2 km)40Gesina Rhonheimer4:08:00.005:52
18-04-22Zürich MarathonMänner M30 (10 km)430Alessandro Luginbühl59:43.605:58
18-04-22Zürich MarathonMänner M50 (42.2 km)187Jan Karban4:17:39.506:06
18-04-22Zürich MarathonFrauen W30 (42.2 km)95Simone Leutert4:22:49.206:13
18-04-22Zürich MarathonMänner M65 (42.2 km)14Carlo Tomezzoli4:27:18.406:20
18-04-22Zürich MarathonMänner M55 (42.2 km)118Felix Deck-Meier4:49:39.306:51
18-04-16Boston MarathonMänner M40 (42.2 km)205Yves Bohren2:59:54.004:15
18-04-16Boston MarathonMänner (42.2 km)2941Johannes Bartsch3:25:53.004:52
18-04-16Boston MarathonFrauen F50 (42.2 km)615Andrea Rosenbusch4:10:52.005:56
18-04-16Boston MarathonFrauen F40 (42.2 km)1481Regula Hürlimann4:40:28.006:38
18-04-14RotseelaufMännliche Jugend U16 (2.3 km)3Jonathan Ruchti8:47.503:49
18-04-14RotseelaufMänner M40 (10 km)11Beat Blättler39:00.703:54
18-04-14Walking LuganoMänner (8.2 km)o.R.Jean-Jacques Hasler1:02:23.207:36
18-04-08Berliner HalbmarathonMänner M35 (21.1 km)46Holger Scriba1:21:02.003:50
18-04-08Rotterdam MarathonFrauen F45 (42.2 km)3Claudia Blanke3:00:37.004:16
18-04-08Berliner HalbmarathonMänner M50 (21.1 km)67Adrian Peter1:30:59.004:18
18-04-07GP der Stadt DübendorfMänner M30 (10 km)3Hailemichael Estefanus31:53.503:11
18-04-07GP der Stadt DübendorfMännliche Jugend U16 (2.0 km)1Jonathan Ruchti7:02.903:31
18-04-07GP der Stadt DübendorfMänner M60 (10 km)16Wilfried Knobel46:20.804:38
18-04-07GP der Stadt DübendorfMänner M30 (10 km)121Alessandro Luginbühl51:57.005:11
18-04-07GP der Stadt DübendorfMänner M60 (10 km)37Carlo Tomezzoli53:02.105:18
18-02-24Bremgartner ReusslaufMänner M40 (11 km)13Basil Roth39:5603:37
18-02-24Bremgartner ReusslaufMänner M40 (11 km)31David Pravato41:5103:48
18-02-24Bremgartner ReusslaufMänner M40 (11 km)66Johannes Bartsch44:2904:02
18-02-24Bremgartner ReusslaufMänner M50 (11 km)65Andrian Dörig48:0904:22
18-02-24Bremgartner ReusslaufMänner M50 (11 km)67Pascal Schoch48:1204:22
18-02-24Bremgartner ReusslaufMänner M50 (11 km)148Reto Stadler53:0704:49
18-02-24Bremgartner ReusslaufMänner M60 (11 km)8Paul Etter46:0104:11
18-02-24Bremgartner ReusslaufMänner M70 (11 km)18Hans Kaspar Rhyner58:2205:18
18-02-24Bremgartner ReusslaufFrauen F40 (11 km)34Renata Martini Dilge52:2704:46
18-02-24Bremgartner ReusslaufFrauen F50 (11 km)28Rosie Deck-Meier54:2704:57