Ewige Bestenliste Outdoor

Hier findet ihr die ewigen Bestenlisten des LAC für Freiluftwettkämpfe. Sie werden mehrmals im Jahr aktualisiert:

Neue Vereinsrekorde in 2018

Kategorie Disziplin Name Leistung Datum
Frauen Aktive 150 m Daniela Kyburz 18.01 s 05.05.2018
Frauen Aktive 2000 m Steeple Aita Ammann 7:08.97 min 05.05.2018
Männer Aktive 60 m Martin Fuchs 7.24 s 05.05.2018
Männer Aktive 300 m Hürden (91.4 cm) Lars Widmer 39.05 s 12.05.2018
Männer Aktive 300 m Hürden (91.4 cm) Lars Widmer 39.27 s 10.05.2018
Männer U23 150 m Torben Kölle 18.57 s 05.05.2018
Frauen U20 5000 m Aita Ammann 17:10.22 min 13.07.2018
Frauen U20 5000 m Aita Ammann 17:14.95 min 30.05.2018
Frauen U20 2000 m Steeple Aita Ammann 7:08.97 min 05.05.2018
Frauen U20 3000 m Steeple Aita Ammann 11:06.10 min 15.06.2018
Frauen U20 3000 m Steeple Aita Ammann 11:20.54 min 19.05.2018
Männer U20 60 m Martin Fuchs 7.24 s 05.05.2018
Männer U20 150 m Martin Fuchs 17.03 s 05.05.2018
Männer U20 300 m Hürden (91.4 cm) Lars Widmer 39.05 s 12.05.2018
Männer U20 300 m Hürden (91.4 cm) Lars Widmer 39.27 s 10.05.2018
Frauen U18 60 m Catia Gubelmann 7.89 s 05.05.2018
Frauen U18 400 m Hürden (76.2 cm) Kira Widmer 69.13 s 23.06.2018
Männer U18 50 m Mattia Dora 6.24 s 10.05.2018
Männer U18 100 m Ben Klomp 11.06 s 02.06.2018
Männer U18 200 m Ben Klomp 22.22 s 26.05.2018
Männer U18 110 m Hürden (91.4 cm) Jan Mitsche 14.56 s 24.06.2018
Männer U18 110 m Hürden (91.4 cm) Yves Baur 14.91 s 17.06.2018
Männer U18 Stab Malte Kölle 4.00 m 02.06.2018
Männer U18 Stab Malte Kölle 3.90 m 05.05.2018
Männer U18 Weit Mattia Dora 7.24 m 20.06.2018
Männer U16 60 m Yves Eigenmann 7.78 s 23.06.2018
Frauen U12 3×1000 m Lena Bischoff/Hannah Stalder/Linn Illi 11:38.42 min 26.05.2018
Frauen U10 60 m Shanaya Emenike 9.37 s 24.06.2018
Frauen U10 60 m Shanaya Emenike 9.68 s 02.06.2018
Frauen U10 Kids-Cup Shanaya Emenike 1463 Pkt. 30.06.2018

Ewige Bestenliste Top 10

Männer Frauen
Aktive Aktive
U23 U23
U20 U20
U18 U18
U16 U16
U14 U14
U12 U12
U10 U10
Staffeln Staffeln